В Республике Алтай стартовала акция помощи «Лучший друг» - Новости регионов Мгер
16.08 2020, 14:03
В Республике Алтай стартовала акция помощи «Лучший друг»
в республике алтай стартовала акция помощи «лучший друг» картинки мгер

По инициативе Волонтерского центра Партии «Единая Россия» и «Молодой Гвардии» в Республике Алтай стартовала акция помощи «Лучший друг», приуроченная к Всемирному дню защиты бездомных животных – 17 августа.

В текущем году в Республике Алтай строится первый приют для бездомных животных, открытие которого запланировано в г. Горно-Алтайске на осень.  В настоящее время бездомные животные располагаются во временном пункте размещения.

В рамках акции с 10 по 17 августа жители региона смогут прийти в пункт по приему помощи располагающийся в Волонтерском центре Партии «Единая Россия» (г. Горно-Алтайск, ул. Чорос-Гуркина, д.1, вход со стороны сквера, тел.: 4-70-71) и оставить там корм, аксессуары для животных, предметы первой необходимости. Представители «Молодой Гвардии» окажут помощь в благоустройстве строящегося приюта и организуют фотовыставку, направленную на привлечение внимания общественности. 17 августа вся собранная помощь будет направлена в приют.

«Данная акция очень важна и востребована, сейчас приюты переживают не лучший период, поэтому «Молодая Гвардия» совместно с волонтерским центром «Единой России» организовала такую нужную акцию», – прокомментировал руководитель аппарата «Молодой Гвардии Единой России» Александр Крючкин.

Читайте также