Оренбургские молодогвардейцы помогли реабилитационному центру для животных «Отрада» - Новости регионов Мгер
23.07 2020, 18:09
Оренбургские молодогвардейцы помогли реабилитационному центру для животных «Отрада»
оренбургские молодогвардейцы помогли реабилитационному центру для животных «отрада» картинки мгер

Оренбургское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» совместно с компанией «ОренАква» подарили приюту 400 литров питьевой воды и далее будет спонсировать приют ею ежемесячно.

Приют нуждается в помощи постоянно, но сейчас, в период их переезда на новое место, особенно.

На данный момент в приюте находится 160 собак и 40 кошек, и каждому из животных требуется не только тепло, ласка и добрые человеческие руки, но и материальные ресурсы, острым вопросом стало отсутствие воды.

В новом, еще мало обустроенном, приюте нет скважины, позволяющей иметь воду в постоянном доступе, именно поэтому вода является дефицитом. Так как вода нужна не только для питья и приготовления пищи, но и для того, чтобы мыть самих животных и их места обитания, ежедневно приюту требуется огромное количество чистой воды. Возить ее из города достаточно проблематично и дорого, поэтому встал вопрос о бурении скважины.

Молодогвардейцы стараются помочь приюту и в этом. Помочь материально мы не можем, но физически с удовольствием! Сильная половина активистов «Молодой Гвардии» и раньше помогала приюту в простых, но в тоже время тяжелых работах: выкопать ров, для будущего фундамента, разровнять землю, окопать вольеры для животных.

А пока вопрос с подведением воды к месту приюта решается, мы сделали все возможное, чтобы улучшить жизнь братьев наших меньших. Ежемесячно компания «ОренАква» будет совершенно бесплатно поставлять воду в приют. При экономном расходе ее должно хватать до следующего завоза воды.

«Мы не первый раз работаем с приютом «Отрада» и всегда стараемся помогать им во всем, что в наших силах. Евгения Пахомова и вся ее команда делают огромное, доброе дело, видя их трудности, мы не можем оставаться в стороне», - прокомментировал активист регионального штаба МГЕР Кузнецов Михаил.


Читайте также