Молодогвардейцы Забайкальского края помогают пожилым людям - Новости регионов Мгер
10.07 2020, 16:24
Молодогвардейцы Забайкальского края помогают пожилым людям
молодогвардейцы забайкальского края помогают пожилым людям картинки мгер

Волонтёрский центр «Единой России» в Забайкалье продолжает помогать пожилым землякам в доставке к ним домой продуктов и лекарств.

Как отмечает Руководитель регионального штаба «Молодой Гвардии» Алёна Фильшина, к некоторым немощным ветеранам волонтёры приходят каждую неделю после получения от них соответствующего звонка на телефон «горячей линии».

«Мы приезжаем, уточняем подробный список, что именно и даже в каком магазине купить и идём выполнять заявку. Покупаем, приносим то, что заказывали. Обязательно даём подробный отчёт, прилагаем все чеки, возвращаем сдачу. К примеру, несколько раз были у одного дедушки, проживающего по улице Островского. Он с трудом доходит до двери квартиры, но находит в себе силы шутить. Говорит, что если бы не «Молодая Гвардия», то остался бы без любимых семечек и огурцов», - рассказывает Алёна Фильшина.

Напомним, что Волонтёрский центр начал свою работу в конце марта текущего года и, пока ограничения не будут сняты для людей старше 65 лет, заявки принимаются и выполняются.

Читайте также