В Адыгее продолжается благотворительная акция по поддержке нуждающихся жителей республики - Новости регионов Мгер
8.05 2020, 16:02
В Адыгее продолжается благотворительная акция по поддержке нуждающихся жителей республики
в адыгее продолжается благотворительная акция по поддержке нуждающихся жителей республики картинки мгер

В Красногвардейском районе, как и по всей Адыгее, проводится благотворительная акция по оказанию помощи нуждающимся людям.

В рамках акции за счет внебюджетных средств сформированы продуктовые наборы, которые доставляются наиболее нуждающимся и пострадавшим от пандемии малоимущим семьям, инвалидам. Организатором акции выступило Адыгейское региональное отделение Партии «Единая Россия» по инициативе Главы РА, секретаря регионального отделения Партии Мурата Кумпилова.

«Волонтеры по всей Республике ежедневно доставляют продуктовые наборы всем нуждающимся жителям. В каждом районе республики можно обратиться в местные отделения Партии и «Молодой Гвардии» и оставить заявку на продуктовую помощь», - рассказала руководитель Адыгейского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России», депутат города Майкопа Асета Берзегова.

1 миллион рублей на продуктовые наборы для жителей Красногвардейского района, оказавшихся в сложной ситуации, выделил член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, представитель от законодательного органа государственной власти Республики Адыгея, член партии «Единая Россия» Мурат Хапсироков.

Дополнительную спонсорскую помощь оказала глава крестьянско-фермерского хозяйства Гошпак Хунагова из аула Джамбичи. Часть средств направлена на формирование продуктовых наборов, часть – на приобретение средств защиты для медицинских работников района.

«С активистами Волонтерского центра мы доставляем продуктовые наборы по всему Красногвардейскому району. Я рада, что мы можем оказать помощь нуждающимся людям в такой сложной ситуации. Мы должны быть, прежде всего, людьми и поддерживать друг друга. Сейчас нам важно беречь себя и своих близких, оставаясь дома», - рассказывает руководитель Красногвардейского местного отделения «Молодой Гвардии», волонтер центра Яна Терещенко.


Читайте также