Молодогвардейцы Тулы возложили цветы у Братской могилы советских воинов - Новости регионов Мгер
9.05 2020, 13:53
Молодогвардейцы Тулы возложили цветы у Братской могилы советских воинов
молодогвардейцы тулы возложили цветы у братской могилы советских воинов картинки мгер

9 мая молодогвардейцы Тульской области совместно с заместителем председателя Тульской городской Думы Алексеем Ионовым приняли участие в церемонии возложения цветов, посвященной юбилейной 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Активисты возложили цветы к Братской могиле советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны в поселке Плеханово, а также почтили минутой молчания всех павших на фронтах Великой Отечественной войны.

«В день Победы каждый из нас особенно гордится своей историей. Мы ежегодно проводим акции, посвященные этому замечательному празднику, и возложение цветов к Братским могилам – одна из самых важных для нас», – отметил член регионального политсовета партии «Единая Россия», руководитель аппарата Тульского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Павел Астафьев.

«Мы должны помнить тех, кто был на полях сражений и в тылу в годы Великой Отечественной войны. Наша задача – передать подвиг наших дедов подрастающему поколению. Именно поэтому такие патриотические акции мы должны проводить регулярно, чтобы чтить тех героев, которые отдали свои жизни за наше мирное небо над головой», – прокомментировал заместитель председателя Тульской городской Думы Алексей Ионов.

Отметим, «Молодая Гвардия Единой России» в честь празднования 75-й годовщины Победы организовала по всей стране различные акции, адаптированные под условия самоизоляции. Активисты на торцах зданий во дворах при помощи проектора отображают фотографии военных лет и ветеранов войны, вместе с гражданами городов размещают фотографии своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне, в окнах домов, а также раздают на улицах копии газеты «Правда» от 10 мая 1945 года и многое другое.

Также «Молодая Гвардия Единой России» в преддверии Дня Победы опубликует на своем официальном сайте (mger.ru), а также на различных платформах (Яндекс.Музыки, международной площадке castbox.fm и др) опубликует в аудиоформате книгу «Дневник Ветерана. Непридуманная история войны», в которую войдут более 70 аудиоподкастов с историями из жизни и военных лет ветеранов Великой Отечественной войны.

Известно, что все истории будут озвучены дикторами и сопровождены музыкальными эффектами. Аудисборник будет разделен на тематические модули, посвященные памятным датам (Блокада Ленинграда, Курская битва и т.д.), также будет создан аудиомодуль, посвященный работе в тылу и детским воспоминаниям о жизни после войны.

Читайте также