«Георгиевская ленточка» в Пермском крае - Новости регионов Мгер
6.05 2020, 14:20
«Георгиевская ленточка» в Пермском крае
«георгиевская ленточка» в пермском крае картинки мгер

В Пермском крае 5 мая стартовала акция «Георгиевская ленточка»: молодогвардейцы раздают символ Победы сотрудникам крупных магазинов района и заявителям волонтерского центра.

Только в первый день акции сотрудникам двадцати двух магазинов было передано 500 ленточек. «Спасибо большое, это так неожиданно! В прошлом году мы ленточки сами закупали и даже не ожидали, что их нам прямо на работу принесут, еще и бесплатно!», – сказал директор одного из магазинов. Также волонтеры раздают ленточки заявителям, которые обратились в кол-центр по коронавирусу.

Как и раньше, волонтеры доставляют продукты питания и медикаменты представителям старшего поколения. В Свердловском районе ребята помогли пожилой женщине, которая плохо слышит, есть сложности с подачей заявки по телефону: волонтеры пришли к женщине, взяли список необходимых продуктов и отправились в магазин. Женщина поблагодарила волонтеров, поздравила с наступающим Днем Победы и рассказала свою историю про годы войны.

В микрорайоне Новобродовский волонтеры доставили лекарства и продукты пенсионерке, и она попросила волонтеров в следующий визит принести ей 4 гвоздики, чтобы почтить память близких, ушедших в годы Великой Отечественной войны.

Читайте также