Молодогвардейцы проверяют исполнение закона - Новости регионов Мгер
8.04 2020, 15:06
Молодогвардейцы проверяют исполнение закона
молодогвардейцы проверяют исполнение закона   картинки мгер

Активисты проекта «Контроль» «Молодой Гвардии» Башкортостана проводят рейды по проверке исполнения указа. На территории Республики Башкортостан по указу главы Радия Хабирова запрещена продажа алкогольной продукции с 18:00 до 10:00 в период самоизоляции в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Всего в ходе мониторинга активисты проекта проверили 10 торговых точек в южной части города Уфы. Большинство продавцов прислушались к требованиям закона и не вели торговлю алкоголем. Нарушителем стал магазин на улице С. Перовской, который продавал пиво в запрещенное время. На место нарушения активисты вызвали полицию.

Куратор проекта «Молодой Гвардии» «Контроль» Антон Буфетов:

– Магазин пользовался большой популярностью у местных жителей. Отмечу, что продавец не был официально трудоустроен и работал без средств защиты, которые в период пандемии необходимы.

На место нарушения также приехал молодой человек, представившийся директором магазина. Он, как и продавец, был без маски и перчаток, не соблюдал дистанции карантина, вел себя агрессивно и позволял распускать руки.

Все нарушения в данной торговой точке зафиксированы сотрудником МВД. Данные переданы в Роспотребнадзор по Республике Башкортостан.


Читайте также