Активисты «Молодой Гвардии» г. Моршанска продолжают оказывать помощь пожилым людям - Новости регионов Мгер
7.04 2020, 20:37
Активисты «Молодой Гвардии» г. Моршанска продолжают оказывать помощь пожилым людям
активисты «молодой гвардии» г. моршанска продолжают оказывать помощь пожилым людям   картинки мгер

Молодогвардейцы продолжают оказывать помощь пожилым и маломобильным гражданам, которые находятся в группе риска в связи с распространением коронавирусной инфекции и должны соблюдать домашний режим.

«Пожилые люди, особенно те, кто имеет хронические заболевания, входят в группу риска, поэтому им лучше оставаться дома. Для помощи таким людям и был создан волонтерский штаб в Тамбове, где заявки добровольцы отрабатывают максимально быстро, а затем мы отрабатываем заявку уже на местах, в своем городе», – отметила доброволец, активист местного городского отделения г. Моршанска Елизавета Игнатова.

«Важным условием работы штабов является неукоснительное соблюдение требований безопасности и гигиенических правил. Перед отправкой к пенсионерам все волонтеры измеряют температуру, дезинфицируют руки, надевают маски и перчатки, соблюдают дистанцию при доставке продуктов. Узнать волонтера очень просто – у него есть бейдж и паспорт, он знает номер заявки. Личность каждого волонтера можно проверить, обратившись в волонтерскую организацию региона», – рассказала руководитель Моршанского местного отделения МГЕР Татьяна Романенко.

Читайте также