Волонтеры «Молодой Гвардии» в Горно-Алтайске помогли пенсионерке получить экстренную медицинскую помощь  - Новости регионов Мгер
3.04 2020, 12:37
Волонтеры «Молодой Гвардии» в Горно-Алтайске помогли пенсионерке получить экстренную медицинскую помощь 
волонтеры «молодой гвардии» в горно-алтайске помогли пенсионерке получить экстренную медицинскую помощь  картинки мгер

Активисты доставили пенсионерку в стоматологическую поликлинику, а после процедур привезли обратно домой.

В волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса поступил звонок от жительницы Горно-Алтайска 1941 года рождения. Женщине с острой зубной болью срочно требовалась медицинская помощь.

Активисты созвонились с медиками Республиканской стоматологической поликлиникой и согласовали время проведения процедур. Они доставили пенсионерку в поликлинику, а после процедур привезли обратно домой.

«В силу своего возраста бабушка сначала очень переживала и не хотела выходить из дома, однако нам удалось успокоить ее. После оперативного вмешательства медиков ей стало гораздо лучше. Сегодня женщина находится дома, а мы продолжаем держать ситуацию на контроле», - сообщил лидер молодогвардейцев, активист волонтерского штаба «Единой России» Роман Гордеев.

Волонтерские центры «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса открыты во всех регионах страны. В их работу уже включились более 84 тысяч активистов. За две недели они обзвонили более 712 тысяч граждан из «группы риска»: пенсионеров, пожилых людей, ветеранов Великой Отечественной войны. Адресная помощь оказана уже более чем семи тысячам человек. Волонтерские центры начали работать с 19 марта, первый из них – в Калуге – открыл секретарь Генерального совета Партии Андрей Турчак.

Читайте также