«Молодая Гвардия» передала 84-летней жительнице Владивостока комплект медицинских масок - Новости регионов Мгер
26.03 2020, 11:17
«Молодая Гвардия» передала 84-летней жительнице Владивостока комплект медицинских масок
«молодая гвардия» передала 84-летней жительнице владивостока комплект медицинских масок  картинки мгер

Накануне в волонтерский центр обратилась женщина с просьбой предоставить ей индивидуальные средства защиты от коронавирусной инфекции. 

Активисты оперативно отреагировали на просьбу представительницы старшего поколения и доставили ей медицинские маски на дом.

Пожилая женщина является инвалидом-колясочником. Она рассказала волонтерам, что чувствует себя хорошо и соблюдает все меры предосторожности.

Удостоверившись, что женщина не нуждается в доставке продуктов питания, общественные активисты пожелали ей крепкого здоровья и еще раз напомнили, что в случае необходимости она всегда может обратиться за поддержкой в волонтерский центр по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса.

Напомним, что региональный волонтерский центр «Единой России» был открыт в этот понедельник секретарем Приморского отделения ЕР, губернатором края Олегом Кожемяко на базе региональной общественной приемной Партии во Владивостоке. Центр объединил несколько общественных организаций и неравнодушных граждан. Были сформированы мобильные группы волонтеров для оказания помощи людям и создана горячая линия. Отметим, что в зоне особого внимания центра – одиноко проживающие пожилые люди старше 65 лет, которые подвержены наибольшему риску заражения. Им рекомендуется без крайней необходимости не выходить из дома, воздерживаться от посещения людных мест, включая магазины и аптеки.

Телефоны горячей линии: +7 423 222-09-09, 222-05-01.

Читайте также