В Орле участники «ПолитСтартапа» проверили доступность городской среды для граждан с ОВЗ - Новости регионов Мгер
25.03 2020, 15:28
В Орле участники «ПолитСтартапа» проверили доступность городской среды для граждан с ОВЗ
в орле участники «политстартапа» проверили доступность городской среды для граждан с овз картинки мгер

В связи с участившимися сообщениями в СМИ и личными жалобами граждан на отсутствие необходимого оборудования для доступа к учреждениям культурного значения, участники кадрово-образовательного проекта «Единой России» «ПолитСтартап» провели мониторинг социально-значимых объектов Орла.

Так, участник «ПолитСтартапа» Илья Королев осмотрел театры «Свободное пространство» и ОГАТ им. Тургенева, а также кинотеатр «Победа». По его словам, центр города – важная досуговая территория, которая должна быть доступна жителям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

«Большинство проверенных объектов оснащены необходимым оборудованием для передвижения жителей с ОВЗ. Однако есть и те, которые имеют значительные проблемы. Например, в "Победе"», - отметил он.

Региональный координатор, участник Проекта Егор Помелухо проверил доступность КДЦ «Металлург». В ходе проверки нарушений выявлено не было.

В свою очередь, участница кадрового Проекта «Единой России» Валерия Голофаст провела мониторинг Детского центра творчества, а Виктория Ветрова – Межшкольный учебно-производственный комбинат. В обоих случаях были выявлены значительные нарушения, в том числе – полное отсутствие оборудования для передвижения лиц с ОВЗ.

Читайте также