«Молодая Гвардия Единой России» следит за информацией о завышенных ценах на продукты первой необходимости - Новости регионов Мгер
23.03 2020, 11:18
«Молодая Гвардия Единой России» следит за информацией о завышенных ценах на продукты первой необходимости
«молодая гвардия единой россии» следит за информацией о завышенных ценах на продукты первой необходимости  картинки мгер

Молодогвардейцы Алтайского края запустили мониторинг цен продуктовых магазинов.

Цель мониторинга – проверить цены и наличие в торговых точках продуктов питания, на которые возник повышенный спрос у граждан. В первую очередь это продукты длительного хранения: крупы, сахар, растительное масло, макаронные изделия и др.

Причиной возможного завышения цен стало увеличение спроса на товары первой необходимости из-за распространения недостоверной информации о новом виде коронавируса среди населения.

В ходе мониторинга уже было выявлено, что на полках в магазинах имеется весь необходимый ассортимент товаров, цены не растут, за исключением отдельных случаев.

«“Молодая Гвардия” уже провела рейды в нескольких продуктовых сетях. Все данные будут переданы в Роскомнадзор для предотвращения дестабилизации ситуации с вирусом COVID-19», – поделился заместитель руководителя «Молодой Гвардии Единой России» Алтайского края по проектной деятельности Алексей Кириллов.

Читайте также