Активисты Саратовского регионального отделения МГЕР проверили наличие товаров первой необходимости - Новости регионов Мгер
24.03 2020, 19:57
Активисты Саратовского регионального отделения МГЕР проверили наличие товаров первой необходимости
активисты саратовского регионального отделения мгер проверили наличие товаров первой необходимости картинки мгер

В связи распространением коронавирусной инфекции в сети Интернет начала появляться информация о том, что с полок магазинов стали пропадать отдельные виды товаров, в частности, крупы, предметы личной гигиены и др.

Поэтому Саратовским региональным отделением «Молодой Гвардии» был инициирован мониторинг торговых точек города. Главными критериями проверки стали наличие товаров и установленный уровень цен на них. Так, по словам активистов регионального отделения, проводивших мониторинг, завышения цен и дефицита товаров выявлено не было. Мониторинг был произведен в более, чем 20 торговых точках города.

«В сложившейся ситуации хочется обратиться к покупателем, которые создают панику и начинают скупать все товары без необходимости. Если не создавать дефицит самим, то его не будет. Магазины готовы обеспечивать должным уровнем поставки товаров, подтверждением тому и является, проведенный нами, мониторинг», – прокомментировал руководитель Саратовского регионального отделения МГЕР Андрей Капитонов.

Читайте также