Молодогвардейцы провели мониторинг общественного транспорта и городских остановок - Новости регионов Мгер
26.02 2020, 12:00
Молодогвардейцы провели мониторинг общественного транспорта и городских остановок
молодогвардейцы провели мониторинг общественного транспорта и городских остановок  картинки мгер

Активисты Иркутского регионально отделения «Молодой Гвардии», члены Партии «Единая Россия» 26 февраля провели мониторинг  мест общественного пользования Иркутской области с целью выявления проблем доступности городского транспорта для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Как рассказал и.о. руководителя Иркутского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Даниил Литвинов, «мы уделяем пристальное внимание проблеме оснащенности общественного транспорта специализированным оборудованием для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также мест общественного пользования, в данном случае остановок, на их доступность для таких групп граждан. К сожалению, в ряде городов нашей области общественный транспорт не доступен для маломобильных групп граждан, также имеются проблемы с доступностью остановок. В самое ближайшее время мы обратимся к органам муниципальной власти с просьбой обратить внимание на данную проблему, ведь мы не должны забывать, что в наших городах живут и такие люди, которые ничем от нас не отличаются, но почему-то для них есть ограничения: даже такая простая возможность, как попасть в автобус, оказывается для них недоступной…»

Нарушения были зафиксированы в городе Саянске и Усть-Илимске. Молодогвардейцы будут продолжать проводить мониторинг общественных мест, а также выйдут на пикеты с целью обратить внимание властей и перевозчиков на данную проблему.

Читайте также