«Молодая Гвардия» Тюмени передала новогодние пожертвования адресатам - Новости регионов Мгер
14.01 2020, 00:46
«Молодая Гвардия» Тюмени передала новогодние пожертвования адресатам
«молодая гвардия» тюмени передала новогодние пожертвования адресатам картинки мгер

В сентябре 2019 года Тюменское региональное отделение начало проводить экологическую акцию «Ящик добра». По задумке организаторов, в торговых центрах города были размещены так называемые «ящики добра», выступающие специализированными пунктами приема текстильных вещей.

Всего за период акции неравнодушные тюменцы принесли более 7000 килограммов вещей. А за январские праздники было собрано около 500 килограммов.

9 января пакеты с одеждой были переданы в межрегиональную благотворительную общественную организацию социальной адаптации граждан «Линия жизни».

Сейчас акция продолжается: «ящик добра» расположен в ТРЦ «Сити-Молл» на первом этаже возле эскалатора. Все желающие могут принести свои ненужные вещи и положить их в брендированный контейнер.

«В течение новогодних праздников тюменцы принимали активное участие в акции. В числе вещей, переданных жителями города, было много теплых и летних нарядов. Собранная одежда станет приятным сюрпризом для малообеспеченных семей и нуждающихся людей Тюмени», – прокомментировал задумку акции руководитель Тюменского регионального отделения «Молодой Гвардии» Владимир Сбитнев.

Читайте также