МГЕР Перми оказала адресную помощь пожилой женщине - Новости регионов Мгер
19.12 2019, 22:47
МГЕР Перми оказала адресную помощь пожилой женщине
мгер перми оказала адресную помощь пожилой женщине картинки мгер

19 декабря активисты в рамках проекта #ДоброВдействии помогли с уборкой дома одинокой пожилой женщине. Об этой ситуации мы узнали через «крик о помощи» в одной из Пермских социальных сетей.

Нина Павловна, одинокая пожилая женщина 1934 года рождения. У нее нет никого, кроме брата-пенсионера, живущего на другом конце города, и двух неравнодушных соседок. Уже несколько лет у Нины Павловны серьезные проблемы со здоровьем. Недавно у женщины отказали ноги и пропало зрение. 

Квартира, где проживает пенсионерка, находится в крайне запущенном состоянии: повсюду грязь, пыль, запахи, мусор и полчища тараканов. Сама Нина Павловна на данный момент прикована к постели.

Активисты вынести груду мусора, разгребли завал из старых ненужных вещей, чтобы врачи могли беспрепятственно оказывать помощь пенсионерке. Данный адрес будет взят активистами и администрацией района на особый контроль.

Руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» Индустриального района Иван Фистин прокомментировал: «Сегодня каждый из активистов немножко, но переступил через себя. Я очень горжусь, что у меня в отделении такие люди. Нине Павловне будет и в дальнейшем оказываться помощь. Жилье действительно находится в непригодном состоянии и угрожает здоровью».

Читайте также