Молодогвардейцы проверили магазины по продаже фейерверков - Новости регионов Мгер
26.12 2019, 01:20
Молодогвардейцы проверили магазины по продаже фейерверков
молодогвардейцы проверили магазины по продаже фейерверков картинки мгер

Активисты «Молодой Гвардии» в Хабаровском крае во главе с Евгением Солоненко вышли на улицы краевого центра. Они проверили точки продаж пиротехники.

Во время проверок молодогвардейцы выявляют факты, на которые покупатели могут и не обратить внимания: отсутствие лицензий на продажу и наличие контрафактных изделий. Затем все данные передаются в правоохранительные органы.

Штрафы для нарушителей, торгующих контрафактом, составляют от двух до трех тысяч рублей для физлиц и до 500 тысяч рублей для юридических лиц.

В ходе проверки активисты прошли 10 магазинов, в которых все продавцы смогли рассказать о классах пиротехники, где можно продавать пиротехнику, показали необходимые лицензии, навык использования кассового аппарата, а также знание ассортимента. Нарушений не выявлено.

Подобные рейды молодогвардейцы Хабаровска будут проводить постоянно.

«Важно заранее осуществить проверку пиротехники, чтобы предотвратить несчастные случаи, а также соблюдать технику безопасности при использовании фейерверков», – прокомментировал руководитель Хабаровского регионального отделения МГЕР Евгений Солоненко.

Читайте также