«Молодая Гвардия» провела мониторинг елочных базаров города Кирова - Новости регионов Мгер
23.12 2019, 01:04
«Молодая Гвардия» провела мониторинг елочных базаров города Кирова
«молодая гвардия» провела мониторинг елочных базаров города кирова картинки мгер

Сегодня, 24 декабря, Кировские молодогвардейцы совместно с представителями администрации города Кирова провели мониторинг елочных базаров на предмет законности продажи новогодних елок. 

В преддверии 2020 года в Кирове открылись восемь елочных базаров. 
Активисты «Молодой Гвардии» вместе со специалистами Управления развития предпринимательства и потребительского рынка администрации г. Кирова проверили, соблюдаются ли необходимые требования продавцами, торгующими хвойными деревьями. 

 Были проверены следующие документы: 
копии свидетельств о государственной регистрации юридического лица (индивидуального предпринимателя); 
договора на размещение нестационарного торгового объекта сезонного использования, заключенные с территориальным управлением администрации города Кирова по району, на территории которого осуществляется продажа елок; 
свидетельства о размещении нестационарного торгового объекта сезонного использования, выданные Управлением развития предпринимательства и потребительского рынка администрации города Кирова. 

По итогам проверенных точек продажи хвойных деревьев нарушений выявлено не было. 

Руководитель Кировского регионального отделения МГЕР Матвей Машковцев
По итогам мониторинга мы увидели, что на елочных базарах Кирова продавцами соблюдаются все требования. Можно с уверенностью сказать, что приобретенная в таких местах новогодняя елка принесет радость и праздник в дома жителей города. 

Читайте также