Молодогвардейцы Чувашии отправились на рейд по городскому рынку - Новости регионов Мгер
18.12 2019, 17:45
Молодогвардейцы Чувашии отправились на рейд по городскому рынку
молодогвардейцы чувашии отправились на рейд по городскому рынку картинки мгер

На каком основании размещаются нестационарные торговые объекты в г. Чебоксары на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности? Жители города возмущаются, обращаются с просьбами навести порядок в городе.

В связи с этим 18 декабря состоялся мониторинг молодогвардейцев с участием заместителя главы г. Чебоксары Виктора Горбунова.

Участники проверки отправились на улицу Кадыкова, там киоски «растут как грибы» с каждым днем. Всего их более 10 на сегодняшний день. 
Только в одном из них под названием «Магазин шашлыка» был договор аренды, и то за 1 000 рублей в месяц за квадратный метр. Но откуда берется мясо для изготовления шашлыка? Ни одной товарно-транспортной накладной не оказалось. Свиные ребрышки, курица, свиная шейка, корейка аппетитно лежали в витринном холодильнике, но откуда они там взялись, не смогли выяснить. 

В соседней пекарне также документов на аренду не оказалось. Сдоба московская, колосок с корицей, ромашка с кунжутом. Кто их печет и из чего? На каком основании данный киоск под названием «Пекарня у дома» оказался на этом месте? 

Лишь в торговой точке по молочной продукции оказались в порядке документы на продукты, продаваемые в данной точке, кроме договора аренды и наличия продукции от наших местных производителей.

«Основная задача – навести порядок в области нестационарных торговых объектов, в первую очередь это касается договоров аренды и обеспечения населения качественной продукцией, которая должна соответствовать всем нормам. Но пока на сегодняшний день это, к большому нашему сожалению, не соблюдается. Есть поле деятельности для контролирующих органов, в которые мы намерены обращаться», – подчеркнул руководитель Чувашского регионального отделения «Молодой Гвардии» Максим Варлашкин.

Читайте также