«Молодая Гвардия» Омской области проверила точки продажи пиротехники - Новости регионов Мгер
15.12 2019, 01:40
«Молодая Гвардия» Омской области проверила точки продажи пиротехники
«молодая гвардия» омской области проверила точки продажи пиротехники картинки мгер

15 декабря молодогвардейцы провели рейд, целью которого является выявление нарушений при продаже пиротехнических изделий.

Активисты МГЕР проинспектировали три точки продажи пиротехнических изделий в центре города. Было установлено, что подобные магазины располагаются на расстоянии от других зданий, что является соблюдением техники пожарной безопасности.

В ходе рейда также выяснили, что большинство продавцов пиротехнических изделий владеют информацией о продуктах. В каждой из точек продажи пиротехнических изделий в наличии имелся огнетушитель.

«Мы не первый год проводим подобные рейды, и видим, что количество стихийных точек продаж уменьшилось. Это связано, прежде всего, с тем, что контроль со стороны служб ведется, общественные организации активно работают в этом направлении. Владельцы точек продажи стали осознавать степень ответственности, нарушений стало меньше. Совместными усилиями мы сможем сделать больше», - прокомментировал итоги рейда руководитель аппарата Омского регионального отделения МГЕР Артем Коншу.

Читайте также