Молодогвардейцы Республики Алтай оказали адресную помощь пенсионерам - Новости регионов Мгер
16.12 2019, 00:14
Молодогвардейцы Республики Алтай оказали адресную помощь пенсионерам
молодогвардейцы республики алтай оказали адресную помощь пенсионерам картинки мгер

Зима в этом году ожидается снежной, и погода уже подтвердила наши предположения. Однако обильные осадки проблематично сказались на владельцах частных домов: образовались снежные заносы, наледь на крышах, а тропинки и дорожки полностью покрыты снегом. Пожилые жители Республики Алтай столкнулись с этими трудностями напрямую. В силу возраста и физического состояния многим пенсионерам сложно справиться самостоятельно с уборкой участка.

Вооружившись лопатами, активисты регионального отделения «Молодой Гвардии» выдвинулись оказывать адресную помощь пенсионерам города в расчистке от снега придомовых территорий.

Данная помощь оказывается в рамках фонда социальных идей и адресной помощи «Добро в действии». С начала выпадения осадков добровольцы расчистили порядка 30 дворов в самых разных уголках нашего города.

По словам молодогвардейцев, пенсионеры были удивлены, когда узнали, что помощь бесплатная. Бесценной отдачей бабушек и дедушек стали приятные чаепития и душевные беседы. Некоторые горожане сами предоставляли «амуницию», чтобы активисты не испортили свою одежду или просто оставались в тепле, поскольку работа на улице продолжительная и требует, соответственно, много энергии.

Руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии» Роман Гордеев прокомментировал: «Когда есть возможность помочь, то почему бы не сделать этого? Ребята с удовольствием берутся за любое дело. Хотелось бы отметить Александра Крючкина, Дениса Кулиш, Андрея Кулиш, Дениса Баянкина, Данила Кебекова, Абдулазиза Мирзобекова, отозвавшихся на свершение добрых дел. Отдельная благодарность за теплый прием и общение бабушкам и дедушкам. Многому можно у них научиться, поэтому такая помощь нам только в радость».

МГЕР продолжает формировать список заявок граждан, которые нуждаются в оказании адресной помощи. Отрадно, что и строй ребят пополняется единомышленниками, а расчистка дворов обязательно продолжится.

Читайте также