Молодогвардейцы приняли участие в акции по сдаче донорской крови в Иркутске - Новости регионов Мгер
15.04, 16:24
Молодогвардейцы приняли участие в акции по сдаче донорской крови в Иркутске
молодогвардейцы приняли участие в акции по сдаче донорской крови в иркутске картинки мгер
Активисты Иркутского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» приняли участие в акции по сдаче донорской крови, которая прошла 15 апреля на базе Штаба общественной поддержки «Единой России» в Иркутске. Волонтеры сдали кровь на типирование, а также пополнили федеральный регистр доноров костного мозга.

«Быть донором – это почетно, поскольку часто донорская кровь является единственным средством для спасения человека. Очень радует, что в нашем городе с каждым годом количество доноров увеличивается. Этих людей, безусловно, можно назвать ответственными и неравнодушными, они выполняют важную и благородную миссию, давая другим надежду на счастливое будущее. Я на постоянной основе участвую в донорских акциях и твердо убежден в том, что, если есть возможность сделать доброе дело, не надо откладывать его на потом», – прокомментировал активист «Молодой Гвардии» Петр Носков.

Сама процедура занимает от 25 минут до часа, во время которых донор проходит обследование врачей, заполняет анкеты, сдает кровь, а после – отдыхает и пьет сладкий чай, чтобы восстановить силы. Перерыв между донациями – не менее двух месяцев, поскольку у организма должно быть время на восстановление.

Отметим, активисты МГЕР из Иркутской области частые участники и организаторы акций по сдаче донорской крови, которая может спасти жизнь жертвам аварии или потребоваться людям после операции, онкобольным или роженицам.

Читайте также