Кировские молодогвардейцы отправились волонтёрами в Херсонскую область - Новости регионов Мгер
14.04, 10:09
Кировские молодогвардейцы отправились волонтёрами в Херсонскую область
кировские молодогвардейцы отправились волонтёрами в херсонскую область картинки мгер
Активисты Кировского регионального отделения «Молодой Гвардии» отправились в город Скадовск Херсонской области для оказания помощи населению.
 
В качестве волонтеров гуманитарной миссии на территории Херсонской области в городе Скадовске на протяжении 2-х недель ребята будут оказывать необходимую помощь новым гражданам нашей страны. 

Направлениями их деятельности станут: развозка и сортировка гуманитарных грузов, оказание адресной помощи местным жителям, помощь в городской больнице, работа в пунктах временного размещения, в которых волонтеры будут оказывать всю необходимую помощь: выдавать гуманитарные наборы, помогать в оформлении паспортов. 
 
Волонтерами стали студенты Пожарно-спасательного юридического колледжа и других учебных заведений города Кирова.
 
Родные и друзья проводили ребят на вокзале. 
 
Представители Молодежного Парламента при Законодательном Собрании Кировской области передали гуманитарную помощь для госпиталя города Донецка, которую активисты «Молодой Гвардии» доставят врачам.
 
«Сегодня в новые регионы отправился очередной отряд волонтеров от Кировской области. Это уже двадцать первый отряд, отправленный нашим региональным отделением для выполнения гуманитарной миссии. Наша обязанность - доказать жителям новых регионов, что они не останутся один на один с тем, с чем им пришлось столкнуться, показать им, что мы своих не бросаем», - сказал Руководитель Кировского регионального отделения «Молодой Гвардии» Илья Катаев.

Читайте также