Молодогвардейцы Самары передали книги жителям Донбасса - Новости регионов Мгер
29.03, 18:03
Молодогвардейцы Самары передали книги жителям Донбасса
молодогвардейцы самары передали книги жителям донбасса   картинки мгер
Молодогвардейцы Самарского района приняли участие в гуманитарной акции Межрегиональной общественной исторической библиотеки «Подарим книги Донбассу».
 
Молодогвардейцы Самарского района собрали классическую, детскую, научную, историческую литературу и передали их в специализированные боксы для сбора печатных изданий.
 
«Не могли остаться в стороне и приняли участие в такой важной акции! Передавая книги жителям Донбасса, мы вносим достойный вклад в развитие русского языка, формирование единого культурного пространства. Для большей части жителей Донбасса, русский язык - является родным и возможность читать, думать, общаться на нём особенно важна», - поделился и.о.Руководителя местного штаба МГЕР Самарского района Кирилл Бунин.

Отметим, проект имеет большое гуманитарное и культурное значение, поскольку в новых субъектах Российской Федерации очень велика потребность в пополнении книжных фондов книгами на русском языке. Потребность у местного населения в книгах большая, требуются издания любой направленности - от классических произведений и детской литературы до научных публикаций.

Читайте также