Воронежские молодогвардейцы встретились с представителями Театра юного зрителя - Новости регионов Мгер
29.03, 15:09
Воронежские молодогвардейцы встретились с представителями Театра юного зрителя
воронежские молодогвардейцы встретились с представителями театра юного зрителя   картинки мгер
Воронежские молодогвардейцы приняли участие во встрече с представителями Театра юного зрителя. Встреча приурочена к двум праздникам: Дню работника культуры и Всемирному дню театра. 
 
Провели встречу художественный руководитель Евгений Кочетков и актриса Анна Гребенщикова.
Участие в мероприятии также приняли руководитель Штаба общественной поддержки, депутат Воронежской областной Думы Марина Андрейчук и председатель Консультативного совета общественных объединений при реготделении «Единой России», заслуженный работник культуры РФ Людмила Никитченко.
 
Участникам встречи рассказали об истории ТЮЗа, репертуарных спектаклях, новых форматах работы и спектаклях, которые ставятся для небольшого количества зрителей и проходят в формате диалога с ними.
 
Ребятам показали презентацию о театре, который отметил свое 60-летие, и о значимых постановках, приоткрыли им и закулисье ТЮЗа. Также обсудили ближайшие планы. В конце встречи ее участники смогли задать интересующие вопросы и получить на них подробные ответы.
 
«Этот театр – один из ведущих в нашем регионе, его постановки известны и за пределами области, многие из них становились лауреатами всероссийских и международных конкурсов и фестивалей», - рассказал Руководитель Воронежского регионального отделения «Молодой Гвардии» Алексей Малетин.

Читайте также