Даниил Литвинов вошел в состав Палаты молодых законодателей при Совете Федерации РФ - Новости регионов Мгер
27.03, 18:38
Даниил Литвинов вошел в состав Палаты молодых законодателей при Совете Федерации РФ
даниил литвинов вошел в состав палаты молодых законодателей при совете федерации рф картинки мгер
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области, руководитель Иркутского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Даниил Литвинов вошел в состав Палаты молодых законодателей, созданной при Совете Федерации РФ. Он вместе с другими молодыми политиками со всей страны принял участие в заседании, где обсуждались важнейшие вопросы развития молодежного парламентаризма, поддержки законодательных и добровольческих инициатив, а также место России в мире.

Перед членами Палаты молодых законодателей выступил заместитель председателя Совета Федерации РФ Константин Косачев, который рассказал о роли России в мире, событиях, предшествующих началу специальной военной операции, а также о роли молодежных движений в общественно-политической жизни страны.

«У нас получился очень интересный разговор, предельно честный. Мы задавали много вопросов, в том числе о том, как молодежь в регионах может принимать участие в решении важнейших для страны вопросах, на какую поддержку могут рассчитывать депутаты молодежных парламентов. Для меня большая честь стать частью команды Палаты молодых законодателей», – прокомментировал Даниил Литвинов.

По его словам, первое заседание Палаты запланировано на май.

Кроме того, перспективы развития «Молодой Гвардии Единой России» в Сибирском федеральном округе обсудил Даниил Литвинов с лидером МГЕР Антоном Демидовым и депутатом, заместителем руководителя фракции «Единой России» в Государственной Думе РФ Аленой Аршиновой. Волонтерское движение МГЕР участвует во все ключевых событиях Сибири: активисты ездят с гуманитарными миссиями в новые территории, плетут маскировочные сети, шьют антидроновские одеяла, помогают военнослужащим и их семьям, а также проводят множество добровольческих акций на разные темы и по разным направлениям.

 «Наши ребята зарекомендовали себя и на региональном, и на федеральном уровне, поэтому для нас важно продолжить такое же активное развитие – запускать новые обучающие программы для волонтеров, проводить еще больше интересных и полезных акций, быть рядом с теми, кому нужна наша помощь. Нас поддерживает федеральное руководство «Единой России», поэтому впереди у нас много интересных и важных проектов», – заключил Даниил Литвинов.  

Читайте также