Молодогвардейцы Пензы приняли участие в открытом диалоге с представителями театральной сферы - Новости регионов Мгер
27.03, 18:01
Молодогвардейцы Пензы приняли участие в открытом диалоге с представителями театральной сферы
молодогвардейцы пензы приняли участие в открытом диалоге с представителями театральной сферы    картинки мгер
Во Всемирный день театра в формате открытого диалога представители творческой и художественной сферы пообщались с активистами «Молодой Гвардии», «Волонтерской Роты» и студентами Пензенского колледжа искусств
 
В качестве приглашенных гостей и спикеров выступили: Михаил Кокорин - заслуженный артист России, директор центра русской хоровой и вокальной культуры, руководитель губернаторского ансамбля солистов «Старгород» и Владимир Карпов - художественный руководитель, режиссер-постановщик Театра юного зрителя.
Представители театральных и творческих коллективов рассказали о достижениях театров за последние годы, о гастрольной и фестивальной деятельности и полученных грантах. Также спикеры поделились с участниками встречи информацией о развитии карьеры и возможностях, которые открываются сегодня в театральной и творческой сфере.

Приглашенные спикеры подчеркнули, что если кто-то из участников встречи планирует связать свою жизнь с театральной и творческой деятельностью, то важно уже сейчас больше читать и смотреть спектакли и театральные постановки.

«Если хотите работать в данной сфере – ставьте в приоритет постоянную работу над собой. Нужно полностью вникать во все виды культурных постановок. Чаще бывать в самых разных театрах, начиная с драматического заканчивая театром кукол. Выходных у тех, кто работает в художественной и творческой сфере нет», - отметил Михаил Кокорин.

Молодогвардейцы и волонтеры поздравили гостей с профессиональным праздником и поблагодарили их за встречу и за большую и плодотворную работу.

«Благодаря таким встречам, которые проводятся в формате открытого диалога, активисты могут познакомиться с представителями разных профессий, узнать тонкости их работы, а также получить ответы на все интересующие их вопросы», – прокомментировал Руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии» Илья Щербаков.

Читайте также