Активисты «Молодой Гвардии» вошли в состав Молодежного парламента при Законодательном Собрании Иркутской области - Новости регионов Мгер
28.03, 12:06
Активисты «Молодой Гвардии» вошли в состав Молодежного парламента при Законодательном Собрании Иркутской области
активисты «молодой гвардии» вошли в состав молодежного парламента при законодательном собрании иркутской области картинки мгер

Девять активистов Иркутского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» вошли в состав Молодежного парламента при Законодательном Собрании Иркутской области. Первая сессия парламента состоялась 27 марта 2024 года, участие в ней принял председатель ЗС Александр Ведерников, руководитель МГЕР в регионе Даниил Литвинов, председатель Избирательной комиссии Иркутской области Илья Дмитриев.

На заседании депутаты избрали председателя Молодежного парламента, его заместителя, председателей постоянных комиссий и комитетов, а также их составы. Кроме того, было решено организовать конкурс молодых юристов памяти спикера областного парламента первого и второго созывов Людмилы Берлиной. Итоги конкурса планируют подвести в следующем году, поскольку в 2025 году спикеру исполнилось бы 70 лет.

 «МГЕР всегда активно участвует в выборах различного уровня, в том числе в молодежные органы власти. Молодежный парламент – это хороший старт для молодых людей, которые интересуются политикой и хотят связать свою жизнь с этим делом. Это возможность вносить свои законотворческие инициативы, общаться с политиками более высокого уровня, продвигать свои идеи по поддержке молодежи в Иркутской области, – прокомментировал Даниил Литвинов. – Я очень рад, что наша команда в таком большом представительстве будет работать в Молодежном парламенте. Поздравляю всех ребят! Уверен, что у них все получится. Успехов и только вперед!»

Александр Ведерников отметил, что депутаты прежде всего должны представлять интересы молодежи Иркутской области.

«Вы получите первый опыт парламентской работы. Вы должны уметь слышать, убеждать, и, самое главное, приходить к компромиссу. Ваши решения будут приниматься только голосованием. Уже через 10-20 лет вы встанете у руля парламентских и административных процессов в Иркутской области, и этот опыт парламентской работы научит вас договариваться, чтобы делать жизнь в регионе лучше», – заключил Александр Ведерников.

Читайте также