«Молодая Гвардия» подписала соглашение с филиалом Государственного Фонда «Защитники Отечества» в Иркутской области - Новости регионов Мгер
28.03, 11:56
«Молодая Гвардия» подписала соглашение с филиалом Государственного Фонда «Защитники Отечества» в Иркутской области
«молодая гвардия» подписала соглашение с филиалом государственного фонда «защитники отечества» в иркутской области картинки мгер

Иркутское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» подписало соглашение о сотрудничестве с филиалом Государственного Фонда «Защитники Отечества». Подпись под документом поставили руководитель МГЕР в регионе, депутат Законодательного Собрания Иркутской области Даниил Литвинов и руководитель филиала Фонда Юлия Домашевская.

«Наши активисты с самого первого дня специальной военной операции помогали как военным, так и их родным. Мы собираем необходимое обмундирование и предметы для наших защитников, ездим в освобожденные территории, работаем в госпиталях, а еще адресно помогаем многим семьям – кому-то нужно убрать снег с крыши, кому-то привезти питьевую воду, а кого-то просто поздравить с днем рождения от имени их дорогого мужчины, который сейчас выполняет свой боевой долг», – прокомментировал Даниил Литвинов.

Он отметил, что у «Молодой Гвардии» налажено тесное взаимодействие с фондом «Защитники Отечества» – некоторые акции проводятся совместно. Активисты всегда готовы прийти на помощь работникам фонда и их подопечным. К примеру, зимой ребята сопроводили военнослужащего, который прилетел на лечение в Иркутск, но не мог самостоятельно передвигаться. Молодогвардейцы доставили его из аэропорта к месту лечения.

«Наша ключевая задача – окружить заботой тех, кто с оружием в руках защищает нашу Родину. Поэтому подписание соглашения – это логическое продолжение уже давно начавшегося сотрудничества. Спасибо Юлии Валентиновне за плодотворную работу. Уверен, что дальше мы сделаем еще больше для того, чтобы наши бойцы могли чувствовать за собой крепкий тыл», – сказал Даниил Литвинов.

Читайте также