Молодогвардейцы приняли участие во встрече с представителями социальной культуры Пензы - Новости регионов Мгер
25.03, 16:29
Молодогвардейцы приняли участие во встрече с представителями социальной культуры Пензы
молодогвардейцы приняли участие во встрече с представителями социальной культуры пензы картинки мгер
Активисты «Молодой Гвардии», «Волонтерской Роты» и студенты Пензенского колледжа искусств приняли участие в открытом диалоге с работниками культуры.

В качестве приглашенных гостей и спикеров выступили: начальник Управления культуры города Пензы Вера Фейгина, директор МАУ «ЦПКиО им. В.Г. Белинского» Елена Савельева, директор центра культуры и досуга Пензы Евгений Шилов и  директор МБУ «Центр хореографического искусства города Пензы» Валерий Ануфриев.

В формате открытого диалога приглашенные гости рассказали участникам встречи о своей деятельности, а также о том, как социальная культура помогает формировать мировоззрение молодого поколения и правильные жизненные ценности, способствуя укреплению духовно-нравственных основ общества. После чего, участники подняли тему о том, что развал любого государства начинается с расхождение культурного кода страны, так как культурные традиции способствуют развитию страны и недопущению внутренней раздробленности.

Также, представители культуры поделились с участниками открытого диалога информацией о развитии карьеры и возможностях, которые открываются сегодня в сфере культуры. Активисты молодежных организаций и студенты задали спикерам интересующие их вопросы, касающихся востребованности специалистов разных сфер культуры и учреждений города на которые смогли получить развернутые ответы.

«Ежегодно по всей стране отмечается День работника культуры России. Мы рассказали участникам про свою сферу деятельности, вклад в жизнь людей и про культурно-художественные объекты Пензы и области»,- дал свой комментарий директор МБУ «Центр хореографического искусства города Пензы» Валерий Ануфриев.

Участники встречи выразили благодарность и признательность представителям социальной культуры за возможность пообщаться с ними в формате открытого диалога и получить ответы на интересующие вопросы.

 «Культура России складывалась на протяжении многих веков. Объединив в себе уникальные традиции и достижения многих народов, сегодня она является богатейшим общенациональным достоянием. Благодаря работникам культуры, миллионы людей имеют возможность любоваться произведениями живописи, скульптуры и кинематографии, слушать хорошую музыку, восхищаться драматическим и танцевальным искусством», - рассказал Руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии» Илья Щербаков.

Читайте также