Молодогвардейцы Тульской области присоединились к новому сезону кадрового проекта «ПолитСтарт» - Новости регионов Мгер
25.03, 14:36
Молодогвардейцы Тульской области присоединились к новому сезону кадрового проекта «ПолитСтарт»
молодогвардейцы тульской области присоединились к новому сезону кадрового проекта «политстарт»   картинки мгер
Молодогвардейцы Тульской области приняли участие в открытии нового сезона кадрового проекта «ПолитСтарт».

На базе Штаба общественной поддержки собрались представители «Молодой Гвардии», а также молодые политики, прошедшие школу «ПолитСтарта». В том числе: федеральный координатор «Молодой Гвардии» в ЦФО, руководитель Тульского регионального отделения МГЕР, депутат Тульской городской Думы Никита Бурвиков, член палаты молодых законодателей при Совете Федерации, депутат из поселка Заокский Валерия Смирнова, депутат из города Щёкино, член Молодёжного парламента при Тульской областной Думе Егор Журавлев и депутат из МО Протасовское Дубенского района Амираслан Джафаров.

Каждый поделился своим опытом участия в проекте в разные годы, рассказал о своих стремлениях, уже реализованных планах и о готовности стать наставниками. Их задачей станет максимальная помощь претендентам на участие в стартующем на днях предварительном партийном голосовании по отбору кандидатов в депутаты Тульской областной Думы и Тульской городской думы.

«В рамках реализации нашего проекта мы все будем работать в одной большой и дружной команде. Участники, зарегистрировавшиеся на сайте проекта, примут участие в серии образовательных программ в онлайн и оффлайн-форматах. Приятно, что большинство из вас уже включены в работу волонтёрского центра партии «Единая Россия», в проекты и направления народной программы партии. Этот большой опыт, который вам обязательно пригодится в дальнейшей общественно-политической деятельности», - сказал Никита Бурвиков.  

Наставники будут сопровождать своих подопечных от этапа выдвижения до самих выборов, делиться с ними знаниями и навыками, помогать разобраться в премудростях электоральной социологии, создания и раскрутки имиджа кандидата, нюансами агитации в интернете и другой полезной информацией. Своими наработками и практическим опытом выборных кампаний с участниками поделятся не только выпускники проекта, но и опытные политики, в том числе, действующие депутаты Госдумы, сенаторы, региональные парламентарии, известные политтехнологи.

Среди желающих участвовать в предварительном голосовании – 19-летний активист МГЕР Артур Ващенко, решивший пройти стартовые этапы избирательной кампании в качестве кандидата в депутаты Тульской городской Думы.

«Уверен, что этот опыт станет отличной возможностью узнать много нового и получить наставника, который способен на личном примере показать тонкости работы настоящего политика, – сказал Артур.

Напомним, всего за 6 лет реализации «ПолитСтарта» через него прошло около 30 тысяч участников. С 2018 по 2023 год избранными депутатами стали 639 выпускников.

Читайте также