Активисты «Молодой Гвардии» и «Волонтерской Роты» почтили память погибших при теракте в «Крокус Сити Холле» - Новости регионов Мгер
24.03, 18:39
Активисты «Молодой Гвардии» и «Волонтерской Роты» почтили память погибших при теракте в «Крокус Сити Холле»
активисты «молодой гвардии» и «волонтерской роты»  почтили память погибших при теракте в «крокус сити холле» картинки мгер
В день общенационального траура активисты «Молодой Гвардии» и «Волонтерской Роты» собрались у мемориального комплекса «Журавли», чтобы почтить память погибших при теракте в «Крокус Сити Холле».
 
Народный артист СССР Муслим Магомаев, в честь которого был назван концертный зал, известен исполнением песни «Журавли» — баллады про солдат, которые после смерти становятся птицами. Композиция минорная, но главный мотив в ней — надежда и бессмертие, которое обретают погибшие, если мы о них помним. В связи с последней трагедией бумажные журавлики стали символом бессмертия невинных людей, погибших при теракте.

Молодогвардейцы и волонтеры сложили журавликов и зажгли лампадки, а после поднесли их к мемориальному комплексу «Журавли». Так молодежь почтила память погибших, которые оказались жертвой террористов. Активисты молодежных организаций закончили мероприятие минутой молчания.

«Сегодня в России день общенационального траура. Пенза скорбит вместе со всей страной. Это большая трагедия и большая утрата для всех нас. Акцией «Журавли» мы можем выразить свои соболезнования семьям погибших, поддержать их, показать, что мы вместе», — отметил Руководитель «Молодой Гвардии» Пензенской области Илья Щербаков.

Читайте также