В Архангельске проходит федеральный образовательный проект «Другой Университет» - Новости регионов Мгер
30.11 2019, 12:05
В Архангельске проходит федеральный образовательный проект «Другой Университет»
в архангельске проходит федеральный образовательный проект «другой университет» картинки мгер

С 15 ноября до 25 декабря в г. Архангельске в рамках проекта «Другой Университет» молодогвардейцы организовывают и проводят множество встреч с интересными людьми по направлениям: бизнес, политика и медиа. Среди них Новиков И.В. (Секретарь Архангельского регионального отделения, председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по развитию институтов гражданского общества), Удалкин Е.Е. (Заместитель Руководителя Регионального исполнительного комитета – начальник отдела агитационно-пропагандистской работы), Сергей Белый (специалист по маркетингу, сертифицирoвaнный бизнeс-кoнсультaнт, старший преподаватель САФУ), Захаров И.Р. (Совладелец и директор компании ООО «Северный гостинец», консультант в области корпоративных и личных финансов. депутат Архангельской городской Думы, 26-го созыва), депутат Государственной Думы (фракция «Единая Россия») Дмитрий Юрков, другие известные в регионе политики и общественные деятели.

«Пятеро наиболее активных студентов, которые пройдут всю программу обучения и представят к защите разработанный проект, смогут получить стажировку в одной из организаций, соответствующей образовательному направлению», – отметил руководитель Архангельского регионального отделения МГЕР Валентин Родионов.

«Мы ставим задачу поднимать политическую культуру молодежи, критически осмысливать, казалось бы, привлекательные, но популистские идеи, формировать свое личностное отношение к тому, что волнует общество. Мы хотим научить наших студентов работать в команде и выработать в себе ответственность и самодисциплину, умение работать на длительном отрезке времени, добиваясь результата. Применение таких навыков позволит молодежи добиваться новых высот в своей деятельности», – отметила куратор проекта «Другой университет» в Архангельской области Екатерина Быкова.


Читайте также