Саратовские молодогвардейцы совместно с журналистом регионального издания организовали лекцию о средствах массовой информации - Новости регионов Мгер
26.11 2019, 12:50
Саратовские молодогвардейцы совместно с журналистом регионального издания организовали лекцию о средствах массовой информации
саратовские молодогвардейцы совместно с журналистом регионального издания организовали лекцию о средствах массовой информации картинки мгер

26 ноября активисты Саратовского регионального отделения «Молодой Гвардии» провели лекцию в рамках проекта «Другой университет». Спикером выступила саратовская журналистка, исполняющая обязанности главного редактора интернет-издания «Новости Саратова» Юлия Кекова.

Участники мероприятия с интересом влились в активное обсуждение, ведь на лекции поднимались самые важные темы, касающиеся средств массовой информации. Студенты поговорили о роли и влиянии СМИ на мнение населения, взаимосвязи журналистики и политики, источниках информации для информагентств, особенностях публикаций, формате новостей и статей; обсудили проблему существования «желтой прессы» и фейковых новостей, а также ответственность, которая лежит на средствах массовой информации.

Участники высоко оценили полученные знания и навыки, которые совсем скоро могут пригодиться им на практике.

«Выражаю большую благодарность организаторам лекции за отлично проведенный вечер и познавательную информацию по интересующей меня теме. Спикер очень лаконично и ясно рассказала об особенностях региональной журналистики и поделилась полезными советами для новичков», – отметил один из участников мероприятия.

Слушатели задали все интересующие их вопросы, а также поделились своим мнением о работе информационных изданий Саратовской области. Кроме того, в рамках мероприятия студенты приняли участие в интересной игре. Талантливые участники команд придумали креативные и необычные пиар-ходы для современных политиков в информационных изданиях.

«Участники лекции показали себя как талантливые и способные начинающие специалисты с большим потенциалом в области средств массовой информации. В них чувствуется стремление открывать новые горизонты, энергия и энтузиазм, так необходимые в журналистике. Надеюсь, озвученная на лекции информация была для них познавательна, зацепила их и побудила дальнейшее желание развиваться в данной сфере», – поделилась впечатлениями исполняющая обязанности главного редактора интернет-издания «Новости Саратова» Юлия Кекова.

Читайте также