Молодогвардейцы провели мониторинг аптек на предмет доступной и комфортной среды - Новости регионов Мгер
17.11 2019, 14:31
Молодогвардейцы провели мониторинг аптек на предмет доступной и комфортной среды
молодогвардейцы провели мониторинг аптек на предмет доступной и комфортной среды картинки мгер

В настоящее время участились случаи жалоб граждан на отсутствие необходимого оборудования, которое позволяет попасть маломобильным гражданам в социальные учреждения. В связи с этим активисты Томского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» 13 ноября провели мониторинг трех аптек.

Проверку прошли учреждения по адресам:

1)         пр. Ленина, 131 и пр. Ленина, 167, где аптеки оборудованы для маломобильных граждан, имеются пандусы, а также кнопки вызова персонала;

2)         пер. Карповский, 3, здесь нет ни пандуса, ни кнопки для вызова персонала, хотя имеется табличка с ее наличием.

Молодогвардейцы обратились к руководству аптеки по поводу всех выявленных нарушений, которые обещали устранить в ближайшее время.

«На данный момент активисты МГЕР провели мониторинг аптек и больниц уже в 16 регионах России. Томск не является исключением. Подобные мероприятия необходимо проводить в целях выявления и устранения нарушений, ведь, как мы видим, не все социальные учреждения в полном объёме доступны для маломобильных граждан. Со всеми выявленными нарушениями мы обратились к руководству аптек, где нам пообещали устранить недостатки в ближайшие сроки», – прокомментировал руководитель Томского регионального отделения «Молодой Гвардии» Константин Ибрагимов.

Читайте также