Молодогвардейцы Свердловского района рассказали школьникам о гуманитарной миссии на Донбассе - Новости регионов Мгер
15.05 2023, 01:33
Молодогвардейцы Свердловского района рассказали школьникам о гуманитарной миссии на Донбассе
молодогвардейцы свердловского района рассказали школьникам о гуманитарной миссии на донбассе картинки мгер

В понедельник, 15 мая, активисты местного отделения «Молодой Гвардии» Свердловского района г. Перми Егор Воронин и Андрей Сотников встретились с учениками 8 класса МАОУ «СОШ № 77 с углубленным изучением английского языка».

 Темой мероприятия стало их волонтерство на освобожденных территориях. Молодогвардейцы рассказали ребятам о своем опыте, вкладе волонтеров в восстановление мирной жизни в городах и важности гуманитарной помощи. Более 3 месяцев Егор и Андрей находились в качестве волонтеров на освобождённых территориях в Мелитополе и Мариуполе в ходе гуманитарной миссии «Единой России». В формате живого диалога активисты «Молодой Гвардии» пообщались со школьниками и ответили на все интересующие вопросы.

«С начала спецоперации молодогвардейцы активно помогают, как в гуманитарных центрах, так и находясь на освобождённых территориях. Ребятам было очень интересно узнать, как волонтёры помогают местным жителям, они активно задавали вопросы и участвовали в диалоге. Приятно видеть у молодых ребят чувство гордости за страну», - исполняющий обязанности руководителя аппарата местного отделения «Молодой Гвардии» Свердловского района г. Перми Егор Воронин.

Читайте также