Молодогвардейцы в подмосковных городах Люберцы и Егорьевск провели акцию «Окна Победы» - Новости регионов Мгер
8.05 2023, 07:43
Молодогвардейцы в подмосковных городах Люберцы и Егорьевск провели акцию «Окна Победы»
молодогвардейцы в подмосковных городах люберцы и егорьевск провели акцию «окна победы» картинки мгер

На фасадах общежитий активисты МГЕР растянули полотна в виде георгиевских лент.

Акцию «Окна Победы» провели в Московской области представители регионального отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». На зданиях общежитий, где живут студенты Московской государственной академии физической культуры в городском округе Люберцы и Егорьевского авиационного технического колледжа имени Чкалова, филиала Московского государственного технического университета гражданской авиации, молодогвардейцы растянули большие полотна в виде георгиевских лент. Таким образом, ребята отдали дань уважения Героям Великой Отечественной войны и подчеркнули, что Победа, чью 78-ю годовщину мы празднуем в этом году, объединяет жителей России.

«Георгиевская лента – символ Великой Победы, к которому, как и к самому празднику, мы относимся с особым трепетом и уважением. Многие сейчас украшают окна домов и организаций девятомайской символикой, надевают на одежду георгиевские ленты. Решили совместить эти два формата, поэтому сделали яркую и запоминающуюся акцию. С такой инициативой выступили сами студенты, и мы с радостью поддержали эту инициативу», – сказал депутат Государственной Думы, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.

Также в честь Дня Победы активисты МГЕР организовывают в Московской области адресные поздравления ветеранов, акции «Стены смыслов», «Вальс Победы» и другие, а также раздают на улицах георгиевские ленты.

Читайте также