Подмосковная «Молодая Гвардия» в Орехово-Зуевском городском округе открыла школу театрального искусства «НЕтеатральный двор» - Новости регионов Мгер
2.05 2023, 15:12
Подмосковная «Молодая Гвардия» в Орехово-Зуевском городском округе открыла школу театрального искусства «НЕтеатральный двор»
подмосковная «молодая гвардия» в орехово-зуевском городском округе открыла школу театрального искусства «нетеатральный двор» картинки мгер

Полсотни представителей молодёжи научатся здесь актёрскому мастерству и сценической речи.

Московское областное отделение общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» в Орехово-Зуевском городском округе дало старт проекту «НЕтеатральный двор», который представляет собой школу по поддержке непрофессиональных молодых актёров. В течение трёх месяцев полсотни местных ребят будут учиться актёрскому мастерству, театральной игре, сценической речи и другим направлениям.

«Задачи проекта – создать творческую кузницу кадров и помочь любительским театрам выйти на новый уровень. Ребят, которые записались в школу, ожидает насыщенная образовательная программа. В день открытия они познакомились с мастерами и преподавателями, а учить их, к слову, будут ведущие актёры и режиссёры страны. Участники разделились на команды, прошли мастер-класс по пластике тела и коммуникативный тренинг. Привет ребятам передал актёр театра имени Вахтангова Евгений Косырев. С ребятами в день открытия работала мастер нашего проекта Алеся Бурлакова», – рассказала руководитель проекта Полина Лёдова.

«НЕтеатральный двор» – инициатива, которая в прошлом году удостоилась поддержки Фонда президентских грантов. Но история проекта началась раньше. Так, в 2018 году ребята из города Ликино-Дулёво создали молодёжное объединение театральных постановок «19.30». За время работы они поставили свыше 30 спектаклей, а в 2021 году провели в Орехово-Зуевском городском округе серию творческих фестивалей. Тогда и было решено создать проект «НЕтеатральный двор».

«Проект «НЕтеатральный двор» – инициатива, которая вышла из народа. Она актуальна и востребована, и хорошо, что именно такие идеи получают поддержку, в том числе и на федеральном уровне. Со своей стороны, будем сопровождать проект. Уверен, что ребята, которые пройдут обучение, в будущем продолжат блистать на театральной сцене, а интерес молодёжи к театральному искусству в Московской области продолжит расти», – отметил депутат Государственной Думы, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.

Полученные знания и навыки юные артисты покажут на театральном фестивале, который состоится в августе.

Читайте также