Молодогвардейцы Пермского края приняли участие в организации конкурса «Смотр строя - Парад Памяти» - Новости регионов Мгер
6.05 2023, 15:45
Молодогвардейцы Пермского края приняли участие в организации конкурса «Смотр строя - Парад Памяти»
молодогвардейцы пермского края приняли участие в организации конкурса «смотр строя - парад памяти» картинки мгер

Сегодня, 6 мая, активисты «Молодой Гвардии» Пермского края приняли участие в организации конкурса «Смотр строя – Парад Памяти», который прошел на площади перед памятником Уральскому добровольческому танковому корпусу.

Молодогвардейцы Прикамья оказали помощь в организации смотра: встречали участников парада, курировали группы, сопровождали их на протяжении всего мероприятия. Оказали также помощь в переносе ограждений.

В этом году участие в конкурсе приняли 15 команд из кадетских школ и классов других учебных заведений Пермского края. Мероприятие началось с прохождения колонн в 13.00 и продлилось до 5 вечера. В этот день строем прошли более 500 юных кадетов из Перми, Нытвенского, Пермского, Кунгурского, Октябрьского, Уинского, Осинского, Добрянского, Чернушинского, Сивинского, Губахинского и Кочевского округов. Победитель краевого конкурса–смотра получит право представлять Пермский край 7 ноября 2023 года на «Параде Памяти» в г. Самара

По результатам смотра победителем стала команда пермской школы №136 имени полковника милиции Якова Абрамовича Вагина. Подразделение с допрофессиональной правовой и военной подготовкой. Всем участникам были вручены памятные подарки.

«Парад Памяти» - известнейшее и масштабное патриотическое событие Приволжского федерального округа, посвященное шествию в Куйбышеве (прошлое название г. Самары) 7 ноября 1941 года, после которого участники уходили сразу на фронт.

«Смотр строя и песен - безусловно, очень яркое событие. Ведь в этом конкурсе борется огромное количество участников за звание «Лучших из лучших», за право представлять Пермский край на параде. Такие события учат ребят слаженности, дисциплине, а главное прививают любовь к Родине. Очень важно проводить такие мероприятия потому, что они воспитывают в ребятах патриотизм к нашей стране!» - руководитель Регионального отделения «Молодой Гвардии» Пермского края Ринат Сагидуллин.

Читайте также