Молодогвардейцы Алтайского края организовали заготовку материалов для плетения маскировочных сетей - Новости регионов Мгер
5.05 2023, 15:43
Молодогвардейцы Алтайского края организовали заготовку материалов для плетения маскировочных сетей
молодогвардейцы алтайского края организовали заготовку материалов для плетения маскировочных сетей    картинки мгер

Активисты Алтайского регионального отделения МГЕР организовали заготовку материалов для плетения маскировочных сетей для участников специальной военной операции на базе Центра подготовки волонтёров.

Молодогвардейцы отсортировали ткань, собранную движением «Волонтёры Алтая – защитникам Отечества», и нарезали ее на кусочки для дальнейшего вплетения в элементы маскировочного материала.

Отметим, что обучающиеся алтайского Центра подготовки волонтёров для участия в гуманитарной миссии МГЕР на регулярной основе оказывают помощь российским военнослужащим и семьям мобилизованных. Также на базе Центра открыт пункт сбора гуманитарной помощи.

«Ещё одним направлением работы нашего Центра стала заготовка материалов для маскировочных сетей. Для обучающихся «Волонтёры Алтая» провели мастер-класс по изготовлению сетей, после чего добровольцы принялись за работу. Заготовки будут использованы для создания сетей и шлемов», – отметила Руководитель Алтайского регионального отделения МГЕР Виктория Анищенко.

Читайте также