Молодогвардейцы стали соорганизаторами Международной научно-практической конференции - Новости регионов Мгер
3.05 2023, 14:12
Молодогвардейцы стали соорганизаторами Международной научно-практической конференции
молодогвардейцы стали соорганизаторами международной научно-практической конференции картинки мгер

По инициативе Молодежного парламента прошла научно-практическая конференция, посвященная развитию российского парламентаризма. Мариинский дворец принял в своих стенах более 200 деятелей науки, среди них – профессоры, доценты и молодые ученые.

С напутственными словами перед участниками выступил депутат Законодательного собрания Олег Милюта, председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Максим Мейксин, а также представители профильных комитетов. Спикеры отметили, что вклад молодежи в области социальной политики имеет большое значение для ее дальнейшего развития.

В рамках работы 5 тематических секций студенты и аспиранты совместно с экспертами рассмотрели разные векторы взора на изучение электоральных и законодательных процессов. Особое внимание молодые ученые уделили роли молодежи в политике.

«Поддержка студентов и молодых ученых в сфере исследования парламентаризма в России и на постсоветском пространстве открывает возможности для модернизации этих областей. Уверен, что темы, которые были рассмотрены на конференции, станут прочной опорой для дальнейшей законотворческой деятельности», - отметил молодогвардеец, председатель Молодежного парламента Дмитрий Агафонов.

 

Читайте также