В Наровчатском районе молодогвардейцы организуют патриотические акции в преддверии Дня Победы - Новости регионов Мгер
4.05 2023, 15:41
В Наровчатском районе молодогвардейцы организуют патриотические акции в преддверии Дня Победы
в наровчатском районе молодогвардейцы организуют патриотические акции в преддверии дня победы картинки мгер

С первого дня старта Всероссийской акции «Георгиевская лента» активисты местного отделения Самарской области начали ее реализацию.

В Наровчатском районе молодогвардейцы прошлись по улицам и учреждениям района, раздавая жителям оранжево-черные ленты, как символ памяти связи поколений и воинской славы.

В этом году акция «Георгиевская ленточка» обрела новое значение и смысл и проходит во всех субъектах России, включая Донбасс и другие освобожденные регионы.

Череда патриотических акций продолжилась благоустройством воинских мемориалов, памятных знаков и захоронений участников Великой Отечественной войны. Активисты «Молодой Гвардии» организовали весеннюю уборку на местах захоронений участников войны на кладбище в селе Наровчат. Убрали могилы, очистили территорию от прошлогодней травы и листвы, вырезали кусты и покрасили памятники.

 «Проведение таких мероприятий позволяет укрепить в сознании молодого поколения уважение к истории своего народа, вызвать интерес к ее глубокому изучению. Важно помнить о подвигах защитников Отечества всех времен, так как они отдали свою жизнь за нашу свободу и независимость», - отметила руководитель местного отделения Наровчатского района Валерия Ординарцева.

Читайте также