«Мир! Труд! Май!»: молодогвардейцы провели творческий мастер-класс ко Дню Весны и Труда - Новости регионов Мгер
1.05 2023, 12:53
«Мир! Труд! Май!»: молодогвардейцы провели творческий мастер-класс ко Дню Весны и Труда
«мир! труд! май!»: молодогвардейцы провели творческий мастер-класс ко дню весны и труда картинки мгер

На базе школы №94, расположенной в Выборгском районе Петербурга, учащиеся начальных классов познакомились с историей Первомая. Занятие прошло в интерактивном формате – ребята не только прослушали рассказ о празднике, но и изготовили один из главных его символов – белого голубя.

Творческий урок начался с небольшой лекции, после которой ребята отвечали на вопросы о Дне Весны и Труда в формате викторины. Затем, под руководством волонтеров школьники смастерили бумажных птичек в технике оригами. Так, дети узнали, о значении и исторической подоплеке изображения белых голубей на поздравительных открытках. Для закрепления полученных знаний, учащиеся посмотрели занимательный мультипликационный фильм, посвященный тематике урока.

«Каждый раз приходя к детям понимаю, что получу очень много положительных эмоций, добра и позитива. Ребятам очень понравилось отвечать на вопросы в викторине и мастерить поделки своими руками. Рад, что мы смогли расширить кругозор юных петербуржцев в увлекательном формате!» - Активист Выборгского района «Молодой Гвардии» Коротышев Артем.

Читайте также