Активисты «Молодой Гвардии» познакомили школьников Тюмени с работой таможни - Новости регионов Мгер
12.04 2023, 18:09
Активисты «Молодой Гвардии» познакомили школьников Тюмени с работой таможни
активисты «молодой гвардии» познакомили школьников тюмени с работой таможни картинки мгер

Молодогвардейцы совместно с Тюменской таможней провели урок в гимназии №4. Ученики узнали о работе сотрудников таможни и их деятельности во время Великой Отечественной войны. В ходе акции «Уроки войны» школьники Тюмени встретятся с прокуратурой, следственным комитетом и службой судебных приставов.

В рамках патриотической кампании «Мы помним» в апреле и мае волонтеры «Молодой Гвардии» проводят в школах Тюменской области уроки, посвященные истории Великой Отечественной войны. Молодогвардейцы проводят игры «Битва за Родину», общаются с ребятами в рамках классных часов «Разговоры о важном» и ведут уроки с 3-D учебником военной техники. Также активисты организуют встречи школьников с сотрудниками силовых структур. С начала акции в этом году добровольцы провели более 40 уроков в школах региона.

12 апреля ученики гимназии №4 встретились с представителями Тюменской таможни. Ребята узнали, чем занимается таможенная служба. Сотрудники показали инструменты, с которыми работают, например, портативные досмотровые устройства, оружие и средства защиты (бронежилеты и противогазы). Школьники могли потренироваться в использовании приборов, а также попробовать надеть элементы защиты. В финале специалисты познакомили учеников с кинологической службой и продемонстрировали, как собаки помогают сотрудникам в работе. Немецкая овчарка нашла в нескольких сумках по запаху имитацию наркотических средств.

«На уроках мы говорим не только об истории Великой Отечественной войны, но и о патриотизме. Сотрудники силовых структур — это те, кто ежедневно отдают свой долг Родине. И для нас важно познакомить подрастающее поколение с такими примерами», — рассказал об акции Владимир Сбитнев, федеральный координатор Молодой Гвардии по УФО.

Читайте также