МГЕР Кабардино-Балкарии провела квест-игру «Единство в нас» - Новости регионов Мгер
1.11 2019, 17:27
МГЕР Кабардино-Балкарии провела квест-игру «Единство в нас»
мгер кабардино-балкарии провела квест-игру «единство в нас» картинки мгер

В поселке Атажукино «Молодая Гвардия» провела командную квест-игру «Единство в нас», посвященную Дню народного единства. Главными организаторами квеста выступили руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» Эльвира Чемазокова (Дышекова) и ее заместитель Оксана Темботова.

В игровой форме участники получили возможность познакомиться с историей нашей Родины, а также сплотиться в единую команду.

Организаторы поставили следующие задачи: познакомить молодежь с историей праздника, создать условия для применения молодежью знаний по истории России, показать многонациональность и поликонфессиональность российского народа, объяснить важность и значимость данного праздника.

Игра состояла из шести станций. В частности, «Героическая» предполагала, что команды вспоминают великих людей России, «Народная» – командами собираются мудрые русские народные пословицы о Родине, «Художественная» – на этой станции участникам пришлось хорошенько подумать: они разгадывали тематический кроссворд и ребусы.

 

Игра получилось увлекательной и познавательной. Каждый участник команды смог проявить свои знания и умения. Завершением игры стал подсчет очков и награждение победителей.

Читайте также