Молодогвардейцы Чеченской Республики провели соревнования по воркауту - Новости регионов Мгер
7.04 2023, 22:03
Молодогвардейцы Чеченской Республики провели соревнования по воркауту
молодогвардейцы чеченской республики провели соревнования по воркауту картинки мгер

Активисты Чеченского регионального отделения «Молодой Гвардии» совместно с волонтерами Чеченского государственного университета им. А.А. Кадырова в рамках празднования Дня здоровья и в целях пропаганды здорового образа жизни провели соревнования по одному из самых популярных видов спорта среди молодежи – воркауту.

Уличный воркаут — это молодежное направление в спорте. В него входит ряд упражнений на брусьях, турниках и шведских стенках с собственным весом. Воркаут не требует четкой техники исполнения и особой физической подготовки, поэтому такие тренировки доступны всем желающим. 

Спортивное мастерство и физические способности продемонстрировали 20 участников.

Сегодня снаряды для воркаута встречаются во многих общественных местах, так как его популярность набирает обороты. На самом деле, такой вид спорта не относится к новому направлению, а, скорее, к хорошо забытому старому.

«Соревнования прошли в чудесной атмосфере. Участники также остались довольны, многие смогли показать свои умения. Самые талантливые и упорные заняли призовые места, а новички получили ценные советы для достижения хороших результатов», - отметил активист регионального отделения МГЕР Висхан Ганатов.

Читайте также