150 килограммов книг помогли передать тюменские молодогвардейцы жителям Донбасса - Новости регионов Мгер
30.03 2023, 16:33
150 килограммов книг помогли передать тюменские молодогвардейцы жителям Донбасса
150 килограммов книг помогли передать тюменские молодогвардейцы жителям донбасса картинки мгер

Жительница Тюмени обратилась к активистам «Молодой Гвардии» с просьбой отправить книги из ее домашней коллекции жителям новых регионов. Добровольцы вывезли 150 кг книг из дома тюменки и передали в Центральную городскую библиотеку, откуда книги направят на Донбасс.

Домашнюю библиотеку тюменка собирала вместе с мамой-учителем. В коллекции жительницы была художественная и научная литература, журналы и детские книги. После начала спецоперации женщина решила помочь жителям новых регионов. Она связалась с тюменскими молодогвардейцами, волонтеры забрали книги из ее дома и отвезли в Центральную городскую библиотеку. Там находится один из пунктов приема акции региональной Общественной палаты «Книги – Донбассу». После завершения сбора все книги отвезут в библиотеки новых регионов.

«Книги, которые передала тюменка, обязательно найдут своих читателей среди жителей Донбасса. И мы призываем остальных горожан не оставаться равнодушными. Мы должны помогать нашим соотечественникам из новых регионов в этот не простой период», — считает Владимир Сбитнев, федеральный координатор Молодой Гвардии по УФО.

Добровольцы «Молодой Гвардии» поддерживают семьи мобилизованных и жителей новых регионов в рамках тюменского проекта «Для самых стойких». Активисты помогают решать бытовые проблемы, консультируют по юридическим вопросам и организуют досуг для детей.

 

Читайте также