Молодогвардейцы продолжают серию творческих мероприятий для постояльцев реабилитационных центров - Новости регионов Мгер
27.03 2023, 23:48
Молодогвардейцы продолжают серию творческих мероприятий для постояльцев реабилитационных центров
молодогвардейцы продолжают серию творческих мероприятий для постояльцев реабилитационных центров картинки мгер

Волонтеры «Молодой Гвардии» вновь посетили один из пансионатов Центрального района, чтобы провести арт-терапию для пожилых людей с нарушениями работы головного мозга.

Вначале участники занятия попрактиковались в дыхательной и зрительной гимнастике. Так, пенсионеры смогли улучшить кровообращение и насытить мозг кислородом, улучшив мыслительную деятельность. Затем пожилые люди выполнили упражнения на развитие мелкой моторики: слепили из пластилина несколько фигурок и раскрасили контурные рисунки.

По окончании терапии, молодогвардейцы поздравили одну из пациенток Центра с юбилеем. Ребята вручили Нине Трофимовне подарочный набор и выразили самые теплые пожелания.

«Благодаря нейропсихологическим упражнениям в форме совместной игровой терапии каждый человек раскрывается по-разному. Даже сама немного поддалась атмосфере групповой релаксации, и хотела бы приходить сюда снова и снова! Мы всегда рады новым, полезным для старшего поколения мероприятиям!» - Активист «Молодой Гвардии» Центрального района Карина Мамонтова.

Читайте также