«Молодая Гвардия» Омской области провела круглый стол на экологическую тему - Новости регионов Мгер
29.10 2019, 10:16
«Молодая Гвардия» Омской области провела круглый стол на экологическую тему
«молодая гвардия» омской области провела круглый стол на экологическую тему картинки мгер

       В рамках федерального «ЭкоЛогичного» проекта 29 октября в Региональном центре по связям с общественностью молодогвардейцы организовали дискуссионную площадку, в которой приняли участие представители общественности и экологических движений города, а также студенты. Главным вопросом обсуждения стала роль общественных организаций и движений в формировании экологической культуры и мышления у молодежи.
        Спикером мероприятия выступил депутат Законодательного собрания Омской области, региональный координатор партийного проекта «Чистая страна» Игорь Владимирович Попов.

       «Природу нужно рассматривать как некую ценность. Необходимо воспитывать и прививать экологическую грамотность с малых лет. Главная цель общественных организаций – проводить экологические мероприятия более познавательными и увлекательными для молодого поколения», – рассказал Игорь Владимирович Попов.
        В ходе круглого стола обсуждались вопросы, связанные с развитием экологического образования в Омской области и ролью общественных организаций в формировании экологической культуры и мышления молодежи. По итогам круглого стола был намечен план реализации идей в рамках экологический мероприятий, а также запустилась разработка и создание экологического объединения.

Читайте также