Молодежь Петербурга встретилась с Председателем Законодательного Собрания - Новости регионов Мгер
10.03 2023, 15:56
Молодежь Петербурга встретилась с Председателем Законодательного Собрания
молодежь петербурга встретилась с председателем законодательного собрания  картинки мгер

На площадке амфитеатра «Просто» состоялся открытый диалог членов студенческих объединений города, молодых специалистов и волонтеров, в том числе активистов «Молодой Гвардии», с Председателем петербургского парламента Александром Бельским.

Участники встречи обсудили ряд актуальных проблем для представителей студенчества проблем, среди которых: уход от Болонской системы обучения, урегулирование вопросов, касаемо студгородков и общежитий, а также приравнивание стипендии к МРОТ и меры поддержки молодых предпринимателей.

Александр Бельский отметил, что в ходе общения с молодыми ребятами, удалось выявить ряд особенно актуальных тем, которые требуют дополнительной проработки и смогут сделать жизнь петербуржцев, в том числе учащихся ВУЗов, более комфортной.

«Санкт-Петербург не зря носит название города студентов, консолидирующего талантливых и инициативных молодых людей. Подобный формат взаимодействия еще раз доказал, что молодежь хочет принимать активное участие в жизни Петербурга, а действующие органы власти активно в этом содействуют», – Федеральный координатор «Молодой Гвардии Единой России» по СЗФО, руководитель МГЕР Санкт-Петербурга Александр Маликов поделился.

Читайте также